количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Минздрав обнародовал нормативы назначения противовирусной терапии больным гепатитом С 10.02.2023 Минздрав обнародовал нормативы назначения противовирусной терапии больным гепатитом С Во исполнении поручения в рамках утвержденной Постановлением Правительства № 2497 от 29.12.2022 г. Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов Минздрав России установил критерии оказания медпомощи больным с гепатитом С за счет средств ОМС. Каждое четвертое нежелательное явление, связанное с госпитализацией, можно предотвратить 30.01.2023 Каждое четвертое нежелательное явление, связанное с госпитализацией, можно предотвратить Американские ученые провели исследование, в ходе которого была оценена частота возникновения различных нежелательных явлений (НЯ), связанных с госпитализацией, а также анализировалась возможность их своевременного предотвращения. В программу госгарантий готовят дополнения о стационарах на дому 08.02.2022 В программу госгарантий готовят дополнения о стационарах на дому Программу госгарантий и ряд приказов Минздрава планируют дополнить новеллой о медицинской помощи в стационаре на дому. Речь идет о полноценной альтернативе лечению пациента в круглосуточном стационаре и экономии средств системы ОМС, сообщили во Всероссийском союзе пациентов (ВСП). Путин поручил централизованно закупать дорогостоящие препараты от COVID-19 для стационаров 25.10.2021 Путин поручил централизованно закупать дорогостоящие препараты от COVID-19 для стационаров Президент России Владимир Путин поручил Правительству обеспечить централизованную закупку дорогостоящих лекарственных препаратов, необходимых для стационарного лечения больных коронавирусной инфекцией, за счет средств федерального бюджета. Регионам предложили самим урегулировать практику выдачи лекарств пациентам дневных стационаров 03.09.2021 Регионам предложили самим урегулировать практику выдачи лекарств пациентам дневных стационаров Регионам предложили самим договориться об отмене штрафов за выдачу лекарств про запас. На федеральном уровне проблему не могут решить второй год, а медучреждения опасаются штрафных санкций со стороны страховых медицинских организаций (СМО). Смертность в стационарах начинает расти еще до полного заполнения коечного фонда 03.04.2014 Смертность в стационарах начинает расти еще до полного заполнения коечного фонда
Исследователи считают, что степень безопасности пациентов тесно связана с численностью персонала больницы.
Все врачи «выгорают» на работе одинаково 06.12.2013 Все врачи «выгорают» на работе одинаково
Исследователи из Клиники Мэйо (Mayo Clinic) рассмотрели 54 исследования, проведенных во всем мире, по профессиональному выгоранию у врачей для выяснения вопроса, верно ли существующее убеждения, что врачи с амбулаторным приемом в меньшей степени подвержены выгоранию, чем врачи стационаров.
В медцентре ДВФУ на острове Русском открылся стационар 21.11.2013 В медцентре ДВФУ на острове Русском открылся стационар Медицинский центр Дальневосточного федерального университета на острове Русском с 18 ноября начал прием пациентов на стационарное лечение.
ФНКЦ ФМБА России: современные тенденции развития здравоохранения 01.10.2013 ФНКЦ ФМБА России: современные тенденции развития здравоохранения Переход к полноценному циклу оказания медицинской помощи по системе скорая специализированная медицинская помощь — стационар — КДЦ потребовал структурно-организационных изменений, так в клинике были организованы новые подразделения: отделение скорой специализированной медицинской помощи, служба «Пациент-сервис», круглосуточная диспетчерская служба приёмного отделения, call-центр КДЦ, введено оказание экстренной медицинской помощи круглосуточно. Наталья Водянова открыла игровую площадку в лагере для "особенных" детей 29.08.2013 Наталья Водянова открыла игровую площадку в лагере для "особенных" детей На данный момент лагерь "Юный нижегородец" - единственный в области загородный стационарный центр, работающий круглый год, где семьи детей с ограниченными возможностями здоровья могут получить комплексную реабилитационную помощь. Приказ врачам "скорой" Москвы можно трактовать по-разному: эксперт из Казани 28.08.2013 Приказ врачам "скорой" Москвы можно трактовать по-разному: эксперт из Казани Скандал с приказом главврача станции скорой неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова В. Фетисова, вследствие которого, по мнению блогеров и ряда СМИ, один из москвичей лишился пальца на ноге, прокомментировали ИА REGNUM врачи в Казани.
Пресс-релизы